您当前的位置: 首页 >> 省厅领导

10522

侯江波
  • 【我的职责】

    分管厅法制宣传处,负责普法依法治理领导小组办公室日常工作。

  • 【我的信箱】

    您对我的工作有何建议和意见,请给我写信和留言。

我的简历

侯江波,男,满族,1958年出生,辽宁黑山人,1975年参加工作,1980年加入中国共产党,研究生硕士学历。

1975年7月至1978年1月,宜昌县城关镇红卫大队插队知青。

1978年1月至1980年1月,在34556部队服役。

1980年1月至1982年9月,在宜昌县建委、人民银行工作。

1982年9月至1984年9月,宜昌团县委副书记、书记。

1984年9月至1986年9月,在中央团校大专班学习。

1986年9月至1987年6月,宜昌县委办公室副主任。

1987年6月至1990年8月,团省委青农部正科级干事。

1990年8月至1993年7月,团省委学校部副部长。

1993年7月至1997年2月,团省委学校部部长。

1997年2月至1998年6月,湖北省司法厅法制宣传处副处长(正处级)。

1998年6月至2007年12月,湖北省司法厅法制宣传处处长。(其间:1997年7月至1999年6月,华中师范大学行政管理专业在职硕士研究生学习)

2007年12月至2014年10月,湖北省依法治省领导小组办公室专职副主任(副厅级)。

2014年10至2015年9月,省司法厅党委委员、省依法治省领导小组办公室专职副主任。

2015年9月至今,省司法厅党委委员、省普法工作办公室专职副主任。

友情链接