您当前的位置: 首页 >> 省厅领导

蒋国平

蒋国平
  • 【我的职责】

    负责省监狱管理局全面工作,分管武汉警官职业学院、省司法警官训练总队。

  • 【我的信箱】

    您对我的工作有何建议和意见,请给我写信和留言。

我的简历

蒋国平,男,汉族,1958年出生,湖北黄梅人,1975年参加工作,1983年加入中国共产党,省委党校研究生。

1975年8月至1976年1月,黄梅县高桥中学教师。

1976年1月至1978年1月,黄梅观学校教师。

1978年1月至1980年1月,黄冈农校学员。

1980年1月至1981年9月,黄冈地区农业局干部(黄冈地委驻新洲汪集工作队员)。

1981年9月至1984年9月,黄冈地区人事局干部。

1984年9月至1986年7月,黄冈师专干修班学员。

1986年7月至1987年3月,黄冈地区科干局副科长、副主任。

1987年3月至1992年2月,黄冈地区人事局办公室主任。

1992年2月至1993年8月,黄州市王家店乡党委副书记。

1993年8月至1995年12月,黄州市副市长。

1995年12月至1996年4月,黄州市委常委、副市长。

1996年4月至1998年12月,黄冈市黄州区委副书记、区长。

1998年12月至2005年2月,黄冈市黄州区委书记、区人大主任。

2005年2月至2005年6月,黄冈市副市长、黄州区委书记、人大主任。

2005年6月至2006年10月,黄冈市副市长。

2006年11月至2007年12月,宜昌市副市长。

2007年12月至2010年8月,宜昌市委常委、政法委书记、公安局长。

2010年8月至2011年9月,湖北省司法厅党委委员、政治(警务)部主任。

2011年9月至2015年5月,湖北省司法厅党委委员、副厅长。

2015年5月至今,湖北省司法厅党委委员、副厅长、省监狱管理局党委书记、局长。

友情链接